Vorstand der DLRG Ortsgruppe Stade e.V.

          

1. Vorsitzender

Christian Schaarschmidt

Tel.: 04141 / 405548

Fax: 04141 / 405527

Email: vorsitz@stade.dlrg.de

2. Vorsitzender

Christian Hellwege

Fax: 04141 / 405527

Email: 2.vorsitzender@Stade.DLRG.de

1. Kassenwart

Maik Junge

Mobil: 04141 2232 (DLRG Unterkunft)

Fax: 04141 / 405527

Email: finanzen@stade.dlrg.de

2. Kassenwart

Elke Wolf

Tel.: 04141 / 2232

Fax: 04141 / 405527

Email: 2.Kassenwart@Stade.DLRG.de

 

Leiter Einsatz

Maik Hippauf

Tel.: 04141 / 2232

Fax: 04141 / 405527

Mobil: 01512 / 3070000

Email: einsatz@stade.dlrg.de

Leiter Ausbildung

Gunnar Goldhammer

Tel.: 04141 / 2232

Fax: 04141 / 405527

Mobil: 0176 / 23833895

Email: ausbildung@Stade.DLRG.de

stellv. Leiterin Ausbildung

Diana Junge

Tel.: 04141 / 2232

Fax: 04141 / 405527

Email: stellv.ausbildung@stade.dlrg.de

 

Jugendvorsitzender

Janko Dölitsch

Tel.: 04141 / 2232

Fax: 04141 / 405527

Email: vorsitz@stade.dlrg-jugend.de

 

Arzt

Dr. Sven Birkholz

Tel.: 04141 / 44246 (Praxis)

Fax: 04141 / 405527 (DLRG)

Email: arzt@Stade.DLRG.de

 

Leiter der Öffentlichkeitsarbeit

Markus Scheliga

Telefon: 04141 / 43958

Fax: 04141 / 405527

Email: kommunikation@Stade.DLRG.de

 

stellv. Leiter der Öffentlichkeitsarbeit

Maren Goldhammer

Tel.: 04141 / 423100

Fax: 04141 / 796691

Email: stellv.ldoe@stade.dlrg.de

 

Beisitzer und stellv. Leiter Einsatz

Lars Müller

Mobil: 0171 / 5545210

Fax: 04141 / 405527

Email: 1.beisitzer@Stade.DLRG.de

 

Beisitzer

Rudolf Wolf

Tel.: 04141 / 2232

Fax: 04141 / 405527

Email: 2.beisitzer@Stade.DLRG.de

 

Beisitzer

Tobias Breuer

Tel.: 04141 / 2232

Fax: 04141 / 405527

Email: 3.beisitzer@Stade.DLRG.de